Заголовок - Вопросы по аренде участка на 49 лет - постройка дома, регистрация, выкуп и цена

• г. Москва

Если участок находится в аренде на 49 лет, то:

1) Я могу построить дом и получить исключительное право выкупа, так?

2) Я должна зарегистрировать этот дом. Как? Где? Если участок в СНТ. То есть понятно, что под ИЖС нужно БТИ, согласованный проект и т.д. Под СНТ вроде не нужно, но если участок в аренде нужно все равно?

3)По какой цене выкупать? По кадастровой? Как узнать цену участка. Правда ли что землю под домом выкупать не нужно, а только то, что останется?

Ответы на вопрос (2):

Не хватает данных для ответов на все ваши вопросы. Отвечу частично. Приобретается участок весь, в том числе занятый строениями. Относительно платы за участок, нужно ознакомиться с постановлением об отводе земельного участка СНТ. Цена в случае выкупа определяется исходя из кадастровой стоимости участка. На публичной карте Подробнее ➤ вы можете увидеть кадастровую стоимость, если введете кадастровый номер вашего участка. Вот так в двух словах.

Про карту я знаю. Участок в Мытищенском районе Московской области. Как мне узнать какая ставка на выкуп земли в этом районе? Или ее устанавливает СНТ?