Вопросы о выкупе и аренде государственной земли на муниципальном участке ИЖС без прочих претендентов

• г. Омск

Являюсь собственником участка ИЖС, за участком располагается муниципальная земля, не имеющая прохода, проезда иным способом, кроме как через мой участок.

Хочу выкупить или взять в аренду этот участок. Понимаю, что будет аукцион с привлечением всех желающих.

По какой цене происходит выкуп государственной земли (это процент от кадастровой стоимости или какая-то определенная сумма)? И по какой цене предоставляется участок в аренду?

При условии, что не было иных претендентов на землю.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление о передаче в аренду, а потом будет преимущественное право на выкуп. Цену устанавливает местная администрация.