Какими правовыми актами (Приказы, наставления и т.д.) руководствуется ГИБДД. Хотелось изучить эти документы.

• г. Чита

Какими правовыми актами (Приказы, наставления и т.д.) руководствуется ГИБДД. Хотелось изучить эти документы.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Дмитрий!

Таких нормативных актов очень много. Определитесь хотя бы с областью применения.

Здравствуйте! КоАП и др.

Какими правовыми актами прописаны праваи обязанности сотрудников ГИБДД

Какими правовыми актами прописаны праваи обязанности сотрудников ГИБДД?

Приказ №185, а еще какие приказы, наставления.

Причем здесь КоАП?

Подробнее ➤ КоАП много интересного по составлению АП;

Подробнее ➤ Закон о полиции, там тоже много интересного;

Подробнее ➤ Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185 (ред. от 22.12.2014) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел .

Это самые ходовые документы)