Правовые акты, устанавливающие порядок выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию индивидуального жилого дома

• г. Саратов

Какими действующими правовыми актами руководствуется такой документ как: разрешение на ввод в эксплуатацию индивидуального жилого дома?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Можете руководствоваться гражданским, жилищным и градостроительным кодексом РФ

Удачи Вам. Анна Титова.

Уточните пожалуйста, если не затруднит, номера статей.

Вам следует опираться на ст.55 Градостроительного кодекса РФ. При этом учтите, что в соответствии со ст.8 Федерального закона от 29.12.2004 N 191-ФЗ "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации"

До 1 марта 2018 года не требуется получение разрешения на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию, а также представление данного разрешения для осуществления технического учета (инвентаризации) такого объекта, в том числе для оформления и выдачи технического паспорта такого объекта.