Правовые акты, устанавливающие порядок выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию индивидуального жилого дома

• г. Саратов

Какими действующими правовыми актами руководствуется такой документ как: разрешение на ввод в эксплуатацию индивидуального жилого дома?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Можете руководствоваться гражданским, жилищным и градостроительным кодексом РФ

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Уточните пожалуйста, если не затруднит, номера статей.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует опираться на ст.55 Градостроительного кодекса РФ. При этом учтите, что в соответствии со ст.8 Федерального закона от 29.12.2004 N 191-ФЗ "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации"

До 1 марта 2018 года не требуется получение разрешения на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию, а также представление данного разрешения для осуществления технического учета (инвентаризации) такого объекта, в том числе для оформления и выдачи технического паспорта такого объекта.

Спросить
Пожаловаться

Какими действующими правовыми актами руководству есть такой документ как: разрешение на ввод в эксплуатацию индивидуального жилого дома?

Требуется оформить дом, было оформлено незав. Стр, брали займ в Сельском доме был заключен типовой договор на строительство жилого дома в 2004 г, дом построен для переоформления требуют акт ввода в эксплуатацию или разрешение на ввод дома в эксплуатаци., но архитектор объяснил что разрешение на частный дом он не имеет права дать Куда обратится.

1.4.Срок окончания строительства и ввод дома в эксплуатацию: 4 кварта 2020 г

1.4.1.Датой ввода дома в эксплуатацию (окончание строительства) является дата выдачи уполномоченным органом разрешения на ввод дома в эксплуатацию

1.5.Срок передачи жилого помещения застройщиком участнику долевого строительства определяется периодом:

- начало передачи: по истечении календарного месяца с даты выдачи уполномоченным органом разрешения на ввод в эксплуатацию;

- срок окончания передачи: по истечении 6 (шести) мнсяецв с даты выдачи уполномоченным органом разрешения на ввод дома в эксплуатацию

Разрешение на ввод выдано 10 июня 2021 г.

Верно ли я понимаю, что срок окончания нарушен согласно пункта 1.4 в т ч. по вводу в эксплуатацию и просрочка будет течь с 1 января 2021 г?

Могу ли я подать в суд на администрацию города за отказ ввода реконструируемого жилого индивидуального дома.

Отдал деньги за оформление документов на ввод пристройки к дому в эксплуатацию, а затем получил отказ.

В ГрК рф есть поонятие о разрешении ввода объекта в эксплуатацию, администрация г.Уфы выдает постановления ввода объекта в эесплуатацию.

Скажите пожалуйста в чем отличия следующих документов:

1) что такое постановление о вводе дома в эксплуатацию

2) что такое разрешение о вводе дома в эксплуатацию в чем между ними разница?

Заранее спасибо!

После реконструкции жилого дома необходимо ли получать разрешение на ввод объекта ижс в эксплуатацию? Если да то какие документы надо предоставить для получения разрешения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно поступить. Получили разрешение на строительство индивидуального жилого дома. Земля в доле по 1/2. Построили дом 2-этажный. Две разные семьи. Два входа. Электроснабжение - 2 ввода. Водоснабжение и канализация - 1 ввод. Как сдать одну половину дома.

Как правильно определить стоимость неотделимых улучшений жилого дома? Какими нормативно-правовыми актами должен руководствоваться оценщик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение