Возможность подачи иска о разделе совместно нажитых долгов в отсутствие совместно нажитого имущества - необходимость доказательства

• г. Пермь

Можно ли подать иск о разделе совместно нажитых долгов в браке (т.е. кредиты все были оформлены на меня), если нет совместно нажитого имущества? Нужно ли это доказывать?

Ответы на вопрос (2):

кредиты, взятые в период брака и потраченные на нужды семьи, подлежат разделу

Подать можно, доказывать придется и наличие кредитов, и остаток долга, и что брали на нужды семьи.