Могу ли я подать заявление на регистрацию брака имея на руках постановление суда о расторжении предыдущего брака.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

Нет, потому что решение суда о расторжении брака с отметкой о его вступлении в законную силу необходимо предъявить в Органы ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака.

В противном случае заявление о заключении нового брака у Вас не примут.