Что делать, если при покупке квартиры по ипотеке обнаружен прописанный человек?

• г. Челябинск

Дравствуйте. Хочу купить квартиру по ипотеке. При заключении предварительного договора с продавцом выяснилось что там прописан человек. А выписывать они говорят мы сможем его по суду. Сами они купили эту квартиру так же с прописанным в ней человеком сроки указанные уже пошли 2 месяца он так и не выписался. Договор между нами был подписан задаток передан. После чего мы усомнились в чистоте сделке что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Откажитесь от этой сделки и поищите другой вариант. Вполне возможно, что прописанный человек имеет право пожизненного проживания.