Какие права имеет Сбербанк России по снятию денег с заработной карты для погашения непогашенного кредита?

• г. Миллерово

Имеет ли право Сбербанк России снимать с заработной карты деньги в счет погашения кредита взятого мной. Но я его перестала платить.

Ответы на вопрос (3):

Нет, если Вы не давали согласия. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Добрый день! Обычно Сбербанк ссылается на подписанные клиентами правила предоставления кредита, где говорится о том, что клиенты предоставляют право банку погашать задолженность по одному счету, денежными средствами с другого. Но можно оспорить данные условия. Пишите претензию банку. Сняли больше 50%?

Уважаемая Ольга! Любая кредитная Организация перед которой имеется долг обязана подавать в суд для взыскания задолженности и только после решения суда возбуждается исполнительное производство.

Ольга если у Вас нет возможно платить данный кредит, наша Организация имеет большой опыт в разрешении споров по кредитным вопросам. Вы можете записаться на БЕСПЛАТНУЮ консультацию по тел. 8-928-187-28-86 Лилия Александровна