Документы и формулировка для учета расходов по приезду специалиста из Москвы в налоговом учете организации, находящейся на УСН

• г. Южно-Сахалинск

Наша организация находится на УСН с объектом налогообложения: доходы минус расходы.

В 2012 году было приобретено оборудование. Объект ОС. В этом же 2012 году оборудование принято в эксплуатацию.

В 2015 году приезжал специалиста из Москвы для ремонта и технического обслуживания.

Какие документы необходимы для того, чтобы принять расходы по приезду специалиста к налоговому учету? Какая формулировка должна быть в акте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Перед началом ремонта, вы должны оформить дефектную ведомость. После оформления ведомости, издаете приказ о проведении ремонта.Заключаете договор и подписываете смету к нему.По окончании ремонта-составляете акт по форме ОС-3.Плюс обычный бухгалтерский акт на выполненные работы.