Односторонний акт приема-передачи - возможность учета затрат при УСН?

• г. Новосибирск

Что такое односторонний акт приема-передачи и можно ли по нему принять затраты в целях налогообложения при УСН объект доходы минус расходы.

Ответы на вопрос (1):

Односторонний акт приема -передачи возможен когда об этом прямо указано в договоре ст 420 ГК РФ при условии что другая сторона по договору отказывается от составления акта Тогда акт можно составить в одностороннем порядке По этому акту затраты не принимаются Затраты должны быть подтверждены другими документами.