Меня остановил сотрудник ГИБДД исказал что я нарушил правила т.к. затонировал передние боковые стекла и с меня штраф

• г. Иваново

Меня остановил сотрудник ГИБДД исказал что я нарушил правила т.к. затонировал передние боковые стекла и с меня штраф, но стекла передние у меня не сильно затемнены, прав ли сотрудник и на каком основании этот штраф?

Ответы на вопрос (1):

светопропускаемость стекол не должна определяться инспектором на глаз, а только по показаниям сертифицированного прибора -стационарного или переносного. При этом переносной прибор не дает точных показаний при температуре ниже 10 градусов Цельсия. Проведите проверку стекол на стационарном посту ТО, обжалуйте действия инспектора.