Возможно ли вернуть свои деньги из банка после отзыва лицензии?

• г. Москва

У банка отозвали лицензию. Мой вклад превышает страховую сумму 1 млн 400 т. р. Банк еще не объявлен банкротом. Есть ли варианты получить свои деньги до банкротства банка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Если не медлить, то может и вернете деньги... при банкротстве конкурсный управляющий списки формирует, тут надо оказаться одним из первых...

Спросить
Пожаловаться

У банка отозвали лицензию. Мой вклад превышает страховую сумму 1 млн 400 т. р. Банк еще не объявлен банкротом. Есть ли у меня хоть какой то шанс спасти мои деньги?

Возможно ли вернуть деньги с вклада, если у банка отозвали лицензию?.. Сумма превышает страховую выплату. И в какой валюте? (вклад был в евро)

У моего дяди был вклад в банке Легион, затем у этого банка отозвали лицензию (в 2017 г.). Основную страховую сумму которая положена по закону (1,4 млн рублей) вернули частями через банки-агенты, а сверх-страховой суммы не возвращают. Назначен суд на 16 число. Каков процент положительного исхода данного дела исходя из практики?

Должен ли возвращать банк деньги сверх страховой суммы?

У банка не отозвана лицензия, сумма вклада привышает гарантированную стистемой страхования сумму. На сегодня у банка появились проблемы, хотя операции банк осуществляет. Деньги размещенные мною на вкладе не возвращают, просят подождать некоторое время, по моей информации банк может лишиться лицензии, какие меры воздействия на банк или стимулирующие практические действия я могу совешить, чтобы банк вернул мои деньги.

Я положила деньги в на вклад в банк. У него отозвали лицензию. Сумма значительно превышает стразовую 1400000 руб. Как я понимаю, 1400000 мне выплатит АСВ, какую-то сумму вернут после ликвидации банка. Могу ли я оставшиеся (невозвращенные мне) денежные средства взыскать с собственника банка через суд?

У банка отозвали лицензию. Выплатят ли мне проценты по вкладу (вклады банка застрахованы в АСВ), если по договору проценты начисляются в конце срока вклада (без капитализации)? Срок окончания вклада, естественно, еще не наступил, но ведь получается, что вклад закрыт досрочно не по моей вине, а из-за отзыва лицензии. Можно ли в таком случае считать датой окончания вклада дату отзыва лицензии и получить проценты в полном объеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня у банка, где находится мой вклад отобрал ЦБ лицензию, сумма превышает 1400 000, какие меры мне предпринять для возвраты суммы превышающей 1 млн 400 тыс.

У банка отозвали лицензию, каковы мои шансы и какие варианты вернуть мой вклад который гораздо выше страховой суммы, возможен ли взаимно зачет какими либо активами банка? Готов рассмотреть любой вариант.

В мае 2014 года банк незаконно закрыл мой вклад и выдал деньги неуполномоченному третьему лицу.

В июле 2014 года у банка отозвали лицензию.

В ноябре 2015 суд постановил взыскать с банка сумму вклада.

Вопрос: 1) Могу ли я расчитывать на страховую выплату по вкладу от АСВ и 2) в каком размере будет эта выплата - 700 тыс. или 1'400 тыс. рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение