Возможно ли получить отсрочку от срочной службы при беременности в 26 недель, если муж служит по контракту и должен погасить долг?

• г. Москва

Мой муж служит по контракту, не проходил срочную службу, при увольнении он должен погасить долг срочной службы, у нас уже есть один ребенок и я беременна вторым, если в момент перевода на срочку предъявить справку из женской консультации о беременности 26 недель положена ли ему отсрочка от срочной службы? Либо его заставят дослуживать?

Ответы на вопрос (2):

Отсрочка предоставляется при призыве на военную службу а не в период военной службы ст.24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе. Полагаю что дослуживание противоречит ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы, если только он не курсант.

что то непонятно,какой контракт на службу и при этом еще требуют срочку, если служит по контракту то служит, никакой срочки быть не может, смеются там так то