Право на основной отпуск перед выходом в декретный отпуск - продолжительность и условия оплаты

• г. Павловск

Скажите, могу ли я воспользоваться своим правом на основной отпуск перед выходом в отпуск по беременности, отработав в организации 6 месяцев. И как этот отпуск будет оплачен? Какая его продолжительность?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, в соот. со ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Продолжительность очередного отпуска - 28 календарных дней.

С уважением,