Необходимо предоставить свидетельство о наследстве и заявление на смену выгодоприобретателя - что делать, если страховая запрашивает документы?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться. Умер год назад брат и у него была кредитная карта тинькофф с задолженностю и застрахована. После смерти брата я сообщил в тинькофф банк о случившемся и предоставил необходимые докумены, после чего они передали дело в страховую. Через год связались со мной из страховой и попросили предоставить свидетельство о наследстве (наследник мама) и заявление на смену выгодопреобретателя с наследника на банк. На сколько правомерен данный запрос и что делать? Ведь если застрахована была задолженость брата то страховая должна была погасить данную задолженность перед банком.

Ответы на вопрос (1):

Именно с целью выплаты страхового возмещения в погашение кредита страховая компания и запрашивает у Вас заявление о замене выгодоприобретателя на банк