Срок лишения права управления Т.С. продлевается - какие действия необходимо предпринять?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

7.12.2008. Я решением суда был лишён права управления Т.С. сроком на 4 месяца после вынесения приговора мне сказали, что в течение 10 дней я смогу подать аппеляцию и забрать постонавление, так как аппеляцию я подавать не собирался, то за постановлением я не поехал. Но 15.03.2009. я решил забрать постановлениеюКогда я его забирал в суде мне сказали что срок вступления постановления в силу наступает с того момента когда я его забрал из суда. Т.е я должен ждать ещё 4 месяца прав. Законно это? Если да может стоить подать аппнляцию в суд и попробовать обьяснить им что я получается уже понёс наказание.

Ответы на вопрос (4):

Андрей, пока Вы не сдали временное в ГИБДД у Вас срок и течь не начинает.

Андрей!

Ваши сроки должны течь с 22.12 - с момента изъятия.

Вам надо только подтвердить сам момент изъятия - именно 22.12.,

Если это нигде не отражено - взяли- порвали и выкинули - то суд наверное расценил 15.03 - как момент прекращения Вами уклонения от исполнения наказания.

Удачи!

АБ

Срок исчесляется с момента вступления постановления в законную силу.

ВР сдавать не обязательно!!!

Времянка была но её забрали гаишники 22 декабря,в связи с тем что она была просрочена и не продлеваласью