Как узнать размер пенсии при необходимости выхода на пенсию в связи со здоровьем?
₽ VIP

• г. Челябинск

Я родилась в 1961 году, начала работать после окончания института в 1984 г. Сейчас, в 2009 году мне исполнится 48 лет, но работать по состоянию здоровья я уже не могу. Знаю, что понятие "стаж" сейчас в законодательстве отсутствует, и что граждане моего возраста "выпали " из населения, которое получает на свой лицевой счет накопительную часть пенсии. Как узнать, на какую сумму пенсии я могу расчитывать по достижении пенсионного возраста, если больше работать не смогу?

Ответы на вопрос (1):

Размер базовой пенсии меняется. Сейчас - Размер базовой части трудовой пенсии по старости устанавливается в сумме 2 460 рублей в месяц.