Вопросы о состоянии алкогольного опьянения и обжаловании протокола административного правонарушения

• г. Москва

Может ли понятым по ст. 25.7 КоАП РФ быть лицо, наxодящееся в состоянии алкогольного опьянения? Нужно ли протокол о совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 12.8 обжаловать непосредственно в ГИБДД или сразу нужно идти в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В таком состоянии не может быть понятой.