Вопросы о состоянии алкогольного опьянения и обжаловании протокола административного правонарушения

• г. Москва

Может ли понятым по ст. 25.7 КоАП РФ быть лицо, наxодящееся в состоянии алкогольного опьянения? Нужно ли протокол о совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 12.8 обжаловать непосредственно в ГИБДД или сразу нужно идти в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В таком состоянии не может быть понятой.

Спросить
Пожаловаться

Может ли человек, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения на момент совершения административного правонарушения другим лицом, быть свидетелем по этому делу?

Сложилась следующая ситуация. Сотрудники ГИБДД оформили акт освидетельствования алкогольного опьянения и протокол протокол об административном правонарушении и протокол об отстранении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. При этом в качестве понятых указали сами себя (либо лиц, по факту не присутствовавших на месте правонарушения). Хотелось бы узнать насколько это законно? И может ли это повлиять на исход судебного дела об административном правонарушении?

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Постановлением Мирового суда был признан в совершении административного правонарушения по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство) и назначено наказания 2 суток административного ареста. Наказание исполнено. В постановлении указано, что обстоятельством отягчающим обстоятельство является совершение административного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения, ОДНАКО в протоколе об административном правонарушения ничего не сказано про состояние алкогольного опьянения.

Вопрос. Можно ли привлечь судью по ст.305 УК РФ к уголовной ответственности за вынесение заведомо неправосудного решения?

Заранее благодарен за предоставленный ответ! С уважением, Станислав.

Сложилась следующая ситуация. Сотрудники ГИБДД оформили акт освидетельствования алкогольного опьянения и протокол протокол об административном правонарушении и протокол об отстранении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. При этом в качестве понятых указали сами себя (либо лиц, по факту не присутствовавших на месте правонарушения), при этом автомобиль экипажа ГИБДД был оснащен видеосъемкой. Хотелось бы узнать насколько это законно? И может ли это повлиять на исход судебного дела об административном правонарушении?

Какой срок установлен для составления административного протокола за передачу руля лицу в состоянии алкогольного опянения если в момент совершения протокол составлен не был!

Я был остановлен сотрудниками ГИБДД, составлен протокол об административном правонарушении, за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 КоАП РФ, поскольку я отказался пройти медицинское освидетельствование. В протоколе со стороны сотрудника ГИБДД не указано, в чем заключается состояние опьянения - просто указано - алкогольное опьянение. Хотя я в объяснении указал, что вечером употреблял пиво. Грозит ли мне лишение прав?

На должностное лицо предприятие составлен протокол о совершении административного правонарушения. Он не может ехать для составления протокола об адм. правонарушении. Может ли вместо него поехать директор предприятия и нужно ли директору доверенность от имени этого лица? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответственность за появление в общественных местах в состоянии опьянения предусмотрена ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Согласно части 1 статьи 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

--- это правда?

...можно по-конкретнее.

При лишении прав пьяного водителя составляют три протокола:

1) Освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

2) ПРотокол об отсранении от управления транспортным средством.

3) и протокол об административном правонарушении.

В 1 и 2 пунктах документов перечисленных мною выше понятые вписанны и расписались, а в протоколе об администр. Правонарушении должны быть вписанны понятые, свидетели или нет?

Неправильно указана дата составления протокола и дата совершения администратианого правонарушения. Ст.12.26 КоАп РФ. Может ли протокол быть признан недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение