Нарушение формальностей - неправильная дата в протоколе – основание для его недействительности

• г. Адыгейск

Неправильно указана дата составления протокола и дата совершения администратианого правонарушения. Ст.12.26 КоАп РФ. Может ли протокол быть признан недействительным?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, это является основанием. Для оспаривания, необходимо направить в суд жалобу на постановление.

Здравствуйте.

Протокол не может быть. Но Вы можете на этом основании просить признать постановление недействительным. Обжалуйте его в суде в течение 10 суток с момента получения.

Либо на рассмотрении дела заявляйте о наличии процессуальных нарушений при составлении протокола.