Как можно доказать родство между живущей сестрой и покойной, чтобы она стала наследницей дома и земельного участка?

• г. Кременец

Моя близкая родственница - женщина пожилого возраста - является единственной наследницей дома с прилегающим земельным участком, принадлежавшим ее покойной сестре.

Однако у сестер не только разные фамилии (у покойной - родительская, у здравствувующей - по мужу), но и отчества - Георгиевна и Григорьевна.

Запросы в органы регистрации (ЗАГСы) и в областные архивы ничего не дали - данные не сохранились.

Каким образом можно (если можно) доказать живущей ныне сестре свое родство с покойной?

В настоящее время и на момент смерти женщины вторая не проживала вместе с ней. В настоящее время дом пустует, других наследников нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина, добрый день!

Если документально подтвердить родство Вы не можете, исчерпав все возможности, обратитесь в суд с исковым заявлением об установлении родства, приложите все имеющиеся у Вас документы.

В суд Вы можете приглашать свидетелей, представлять любые доказательства, подтверждающие факт родства.