Какие действия необходимы при продаже квартиры, где проживает пожилая женщина?

• г. Саратов

Пожилая женщина, 84 года, одинокая, 2 года назад была оформлена в дом престарелых, где находится по настоящее время. До этого была прописана и проживала в квартире, собственником которой является её подруга (не родственница). Собственник в настоящее время хочет продать эту квартиру. Вопрос: нужно ли согласие этой пожилой женщины или какие-то другие специальные действия при продаже в связи с тем, что там ранее проживала вышеуказанная пожилая женщина?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! согласие этой пожилой женщины не нужно вовсе.