Военнослужащий с вопросом - можно ли оставить служебную квартиру на время обучения в военной академии?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я военнослужащий, мы живем в служебном жилье. Поступил в военную академию, которая находится в Санкт-Петербурге и уже в сентябре мы должны быть там. Академия предоставляет общежитие для проживания на время учебы. Можно ли оставить за собой служебную квартиру на время обучения?

Ответы на вопрос (1):

При убытии к новому месту службы вы обязаны сдать служебное жилье по предыдущему месту службы. Исключением являются военнослужащие убывающие для прохождения службы в Чеченскую Республику и др. прилегающие к ней республики.