Утвержден порядок взимания платы за предоставление социальных услуг в Краснодарском крае и особенности приема наличных денежных средств

• г. Анапа

В соответствии с приказом министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края от 5 декабря 2014 г. N 981

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ И ПОРЯДКА ЕЕ ВЗИМАНИЯ

4.3. Плата поставщику социальных услуг за предоставление социальных услуг, оказываемых получателям социальных услуг в форме социального обслуживания на дому, полустационарной форме социального обслуживания, производится получателем социальных услуг либо его законным представителем:

наличными денежными средствами через кассу поставщика социальных услуг, либо через работника поставщика социальных услуг, уполномоченного на прием наличных денежных средств, ежемесячно, в срок не позднее десятого числа месяца, следующего за месяцем предоставления услуг;

4.4. Плата поставщику социальных услуг за предоставление социальных услуг, оказываемых получателем социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания, производится получателем социальных услуг либо его законным представителем:

наличными денежными средствами через кассу поставщика социальных услуг, либо через работника поставщика социальных услуг, уполномоченного на прием наличных денежных средств, ежемесячно, в срок не позднее пятого числа месяца, следующего за месяцем предоставления услуг;

в данных положениях интересует момент либо через работника поставщика социальных услуг, уполномоченного на прием наличных денежных средств. Кем и каким документом работник уполномочивается на прием денежных средств?

Ответы на вопрос (5):

Руководитель социального учреждения выдаёт этому работнику доверенность на приём денежных средств.

Приём денежных средств оформляется приходным кассовым ордером или квитанцией установленного образца.

А получатель социальных услуг не должен ничего выдать работнику поставщика социальных услуг?

ВЫ - получатель социальной услуги, ВЫ - оплатили эту услугу, ВАМ должны выдать документ о принятии от вас денег

В том то и дело, что я не получатель социальных услуг, я поставщик социальных услуг. квитанцию получателю выдает банк с отметкой о приеме денег. а вот момент, когда от получателя социальных услуг деньги переходят к работнику поставщика социальных услуг и идут до банка, вот здесь не совсем понятно

Если ВЫ получаете деньги - тогда ВЫ обязаны выдать получателю услуг квитанцию к приходному кассовому ордеру, расписку, кассовый чек..в подтверждение, что деньги вам переданы.