Вопрос изменения типовой формы заявления о предоставлении социальных услуг законного представителя

• г. Тула

Основанием для рассмотрения вопроса о предоставлении социального обслуживания является:

1. поданное в письменной или электронной форме заявление гражданина или его законного представителя о предоставлении социального обслуживания,

2. либо обращение в его интересах иных граждан, обращение государственных органов, органов местного самоуправления, общественных объединений непосредственно в уполномоченный орган субъекта Российской Федерации,

3. либо переданные заявление или обращение в рамках межведомственного взаимодействия (Федеральный закон РФ от 28 декабря 2013 г.

№ 442-ФЗ ст. 14).

Гражданин обращается с заявлением, оформленным в соответствии с типовой формой заявления о предоставлении социальных услуг (Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 марта 2014 г. N 159 н

«Об утверждении формы заявления о предоставлении социальных услуг»).

В случае обращения законного представителя, возможно ли изменение типовой формы заявления?

Т.е.

1. изменение формулировки

«Прошу предоставить мне социальные услуги в форме социального обслуживания…» на

«Прошу предоставить социальные услуги

Ф.И.О. несовершеннолетнего, дата его рождения в форме социального обслуживания…»

2. изменение формулировки

«нуждаюсь в социальных услугах» на

«нуждается в социальных услугах»

3. изменение формулировки

«На обработку персональных данных о себе в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» для включения в реестр получателей социальных услуг: »

согласен / не согласен на

«На обработку персональных данных о себе и

(Ф.И.О. несовершеннолетнего)

в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» для включения в реестр получателей социальных услуг: »

согласен / не согласен

Если нет, то как надо заполнять заявление?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к специалистам соцзащиты,они укажут как правильно написать соответствующую строку,чтобы заявление не развернули.