Меня лишили гаишники прав, но у меня их не было вообще, могу-ли я отучится не дожидаясь окончания срока?

• г. Донской

Меня лишили гаишники прав, но у меня их не было вообще, могу-ли я отучится не дожидаясь окончания срока?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, можете идти учиться .

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Сотрудники ГИБДД не могли принять решения о лишении права управления транспортным средством, решение принимает суд, тем более если у вас не было водительского удостоверения вообще. Вас могли только оштрафовать. Отучиться вы можете и можете сдавать экзамен.

Гаишники не лишают, лишает суд. Наверное, вас обманули гаишники.