Статья 337, погашенная. Возьмут ли с ней на работу в крупную организацию сварщиком и отразится ли она в справке о судимости?

• г. Самара

Статья 337, погашенная. Возьмут ли с ней на работу в крупную организацию сварщиком и отразится ли она в справке о судимости?

Ответы на вопрос (3):

Это нужно спрашивать в отделе кадров организации, куда вы собираетесь. Откуда же мы знаем, возьмут вас или нет. Если это госслужба - однозначно не возьмут.

Согласно ч.6 ст.86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия связанные с судимостью. В справке о судимости информация будет отражена.

1. это решает служба безопасности компании;

2. при запросе сведений о судимости вам будет предоставлена информация о том, что вы привлекались к уголовной ответственности по такой-то статье, осуждены, и какое наказание назначил суд