Необходимость справки о судимости для получения РВП - где ее получить и какие требования для граждан Украины, переехавших в Московскую область

• г. Железнодорожный

Собираю документы для РВП, в некоторых источниках пишут что необходима справка о судимости, подскажите нужна ли такая справка и где ее брать, сама я из Украины, сейчас переехали в МО к маме. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.