Угрозы по мобильному телефону от должников - безработный просит отсрочку, но не получает понимания

• г. Балашиха

Задолжал микрозайму, сейчас без работы, звонят мне и близким с угрозами по мобильному телефону? Откуда то пробили телефоны друзей и где работают они так же угрожают. Я пишу им что бы дали отсрочку и не угрожали не в какую не идут на встречу.

Ответы на вопрос (3):

Если Вам угрожают,Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о привлечении лиц к ответственности.

если угрожают - пишите заявление в полицию (в т.ч. и друзья). А с такими микрозаймодавцами после угроз разговор короткий - пусть идут в суд.

Здравствуйте! С коллекторами и работниками банка вы в дискуссии не вступайте. Если они вам позвонят пригрозите им что вы подадите заявление в полицию о вымогательстве. Только на основании решения суда они могут с вас требовать деньги. Если дело дойдет до суда просите об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.