Изменение оклада без предупреждения - права беременной сотрудницы в ООО

• г. Ногинск

Ситуация такая: я работаю в ООО, по трудовому договору мой оклад 22000, с 1 февраля нам прислали приказы на изменения оклада в 2 раза меньше (13000) , аргументировав это тем что премия будет больше, и все останется так же, грубо говоря! Во первых не предупредив за 2 месяца об этом! Я беременная, и через 2 месяца ухожу в декрет, могу ли я не подписывать этот приказ?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Вам надо получить и оспорить этот приказ в суде. При грамотном ведении дела в суде (юристом) и своевременном обращении в суд (в теч. 3 мес.) считаю шансы на успех высокими