Наследственный спор - изменение доли в собственности после смерти составителя завещания

• г. Санкт-Петербург

Нотариус выдал документы на право вступление в наследство, но в процессе оформления документов выяснилось, что у составителя завещания изменились доли на собственность, которые он не успел оформить и умер. Документы получены в на целую долю, но оказалось, что когда был суд и по решению суда доля изменилась.

Ответы на вопрос (3):

надо получить решение суда и предоставить нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно в судебном порядке менять распределение наследственного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к выбранному Вами адвокату с документами на личную консультацию.

В Вашей ситуации возможны различные варианты вплоть до отмены решения суда, перераспределившего доли наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Нотариус выдал документы на право вступление в наследство, но в процессе оформления документов выяснилось, что у составителя завещания изменились доли на собственность, которые он не успел оформить и умер.

Нотариус оформил завещание о получение доли участка после её выделения. Завещатель умер. Долю участка выделить не успели. Пытались признать право собственности на долю, но суд отказал, так как доля еще не выделена. Вопрос: что делать в данном случае? Можно ли назначить исполнителя завещания после смерти завещателя?

Через суд признала право собственности за моим доверителем на долю дома в порядке наследования, т.к. площадь дома изменилась, то изменилось и долевое соотношение. Вынесено решение суда о признание права собственности за гр. Н в порядке наследования на 9/20 доли ж.д. и признание права собственности за гр. Д на 11/20 доли ж.д. После данного решения гр.Д умер, в наследство ни кто не вступал и поставить на кадастровый учет без др. сособственника я не могу, был отказ с кадастровой палаты. Могу ли я через суд обязать кадастровую палату поставить на кадастровый учет долю моего доверителя? Спасибо.

У меня 1/2 доля в совместном имуществе. Я развелась. Не успела оформить свою долю. Бывший супруг умер. Сын вступил в наследство. Как мне оформить 1/2 доли. Через нотариуса, через мфц или суд.

Получили свидетельство о праве на наследство по завещанию. Наследником указанного в завещании имущества умершего, является в 9/20 долях. Сын Наследство, на которое в указанной доле выдано настоящее свидетельство, состоит из:1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру. Настоящее свидетельство подтверждает возникновение права собственности на 9/20 долей вышеуказанного наследства. На 1/20 долю вышеуказанного наследства будет выдано свидетельство о праве на наследство на обязательную долю.

Как теперь разобраться в этих долях.? Завещание на сына было составлено в 2006 г. Квартира принадлежала мужу (умер) и его брата пополам.

Помогите разобраться в долях.

Нас трое две сестры и брат. Мать после смерти оставила завещание на сестру. Но сестра согласилась вступить в наследство по закону и разделить поровну завещанную квартиру. Все документы оформлены у нотариуса и в регистрационной палате получены документы на право собственности по 1\3 доли. Прошел

год после оформления документов и вдруг сестра подала на нас в суд на лишение нас права собственности. У одного из нас есть право на обязательную долю в наследстве. Как быть если суд лишит нас права собственности? Когда можно подать в суд на обязательную долю?

Завещание написано на двоих в равных долях квартира 2 комнаты. Один наследник заявление написал о вступлении в положенный срок, но не смог придти физически, чтобы получить документы у нотариуса на свою долю. Второй наследник не пришел в положенный срок и не подал заявление о вступление в свою долю наследства. Когда наследник, который вступил в свою долю, но не получил пока на нее документы от нотариуса может просить вступить в наследство на вторую долю, в связи с тем, что по второй доли никто вовремя не пришел? Что необходимо оформить у нотариуса, чтобы вторая доля осталась за тем, кто вступил в первую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалид имел право на обязательную долю в наследстве. Он не был указан в завещании. У нотариуса он написал заявление и ему должна была причитаться 1/4 доля, но не приняв наследства умер и не успел донести некоторые документы. У него имеется один сын. Нотариус отказывает сыну в этой доли так как его отец не довел дело до конца. Правомерно ли это? И можно ли как-то это исправить и получить эту долю?

Мой отец вместе со своим братом получили дом в наследство, по 1/2 доле каждый. За долги на долю моего отца наложили арест.

Затем объявилась сестра отца, которая не успела вступить в наследство, обратилась в суд, и суд отменил предыдущие доли.

Теперь они втроём хотят через нотариуса вступить в наследство. Но нотариус не может поделить между ними доли, потому что доля моего отца осталась в аресте. Хотя фактически суд отменил эту долю. А арест не хотят снимать. Что можно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение