Буду ли я как супруга отвечать перед банками за кредиты мужа которые он не оплачивает

• г. Уфа

Буду ли я как супруга отвечать перед банками за кредиты мужа которые он не оплачивает, о которых я даже не знала и не давала нигде согласие, тем более что он с нами не проживает, а живет в другой семье?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

К сожалению, Вы тоже можете попасть под пресс Банковских требований по погашению задолженности. Но только в судебном порядке. У Вас могут выделить 1/2 имущества, признав его собственностью мужа нажитого в совместном браке и реализовать его в счет погашения долга.

Удачи, РК