Необходимость обновления кадастрового и технического паспортов на гараж при подаче заявления в суд - требования и альтернативы

• г. Вологда

Нужно ли обновлять кадастровый и технический паспорта на гараж при подаче заявления в суд (они от 2009 года)? Необходимо представить в суд независимую оценку стоимости гаража или справку о кадастровой стоимости?

Ответы на вопрос (1):

Можно представить новую справку о кадастровой стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Оформляю квартиру по завещанию. Среди документов указаны кадастровый паспорт и справка о кадастровой стоимости на момент смерти. В кадастровом паспорте указана кадастровая стоимость на момент выдачи паспорта. Нужно ли брать справку о стоимости на момент смерти или достаточно кадастрового паспорта?

Многоквартирный дом сдан в 2009 году. Технический и кадастровый паспорта получены в 2010 году. На сайте Росреестра проверял данные на квартиру. Согласно им квартире присвоен новый кадастровый номер (получается, что в кадастровом паспорте, который у меня на руках номер старого образца). Нужно ли мне перед продажей квартиры обновлять кадастровый паспорт? И нужно ли для обновления кадастрового паспорта обновлять технический паспорт (в квартире никаких изменений, перепланировок не производилось). Спасибо!

Купили гараж, заплатили 170000. А по кадастру он стоит 740000. Продавцы не стали оспаривать кадастровую стоимость. Налоги берут с кадастровой стоимости. Можно ли оспорить кадастровую стоимость, если после постановки гаража на кадастровый учет прошло 4 года?

Для подтверждения инвентаризационной оценки гаража обязательно представлять справку из БТИ, или достаточно кадастровой стоимости (указана в кадастровом паспорте гаража). Спасибо. С уважением Ольга Леонтьевна.

Есть разрешительные изначальные документы о выделении земельного участка для постройки гаража. На гараж есть свидетельство и кадастровый паспорт, а земля в кадастровой палате (судя по выписке) имеет кадастровый номер, но кадастровый паспорт на землю не выдают, говорят, что нужно сделать технический план в БТИ и сдать его в кадастр, тогда будет паспорт на землю. Так ли это, но у меня нет столько времени в связи с отъездом и гараж надо срочно продать, т.е. без кадастрового паспорта на землю.

Необходимо подать исковое заявление о признании права наследования незарегистрированного гаража. Кадастровый, технический паспорт не оформлялись. Инвентаризационная стоимость неизвестна. Нужны ли эти документы для подачи искового? Если нет, как рассчитать госпошлину, ведь она берется от инвентаризационной стоимости?

Пошлина в суд о признании права собственности на гараж рассчитывается от кадастровой или инвентаризационной стоимости гаража (от оценки БТИ) Т. е. надо ли кроме техплана еще и техпаспорт заказывать в котором будет оценка гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется земельный участок с домом при подаче искового заявления в суд на изменение кадастровой стоимости земельного участка необходима произвести оценку.

Вопрос. При оценке кадастровой стоимости земельного участка оценку необходимо делать с объектами недвижимости или без объектов недвижимости? И каким НПА это устанавливается если такой есть? Заранее спасибо.

Для оформления сделки купли-продажи дачи нотариус запросил кадастровый паспорт с межеванием с указанием кадастровой стоимости на 2008 год, в кадастровой палате выдали паспорт, но в графе "особые отметки" указано Кадастровая стоимость расчитана на декабрь 2005 г. И объяснили, что согласно постановлению все кадастровые паспорта выыдаются с указанием стоимости на 2005 год. Должен ли нотариус принять такой паспорт?

Есть гараж-бокс в кооперативе. Оформлен техпаспорт на гараж и кадастровый паспорт на гараж. Земля у кооператива в аренде. В кадастровом паспорте гаража нет кадастрового номера. Обратился в МФЦ, сказали написать заявление о внесении в ГКН сведений о ранее учтенном объекте недвижимости. Заявление написано.

Что делать, если после рассмотрения заявления выдадут отказ о присвоении кадастрового номера гаражу-боксу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение