Как оспорить кадастровую стоимость гаража после 4 лет нахождения на кадастровом учете

• г. Калуга

Купили гараж, заплатили 170000. А по кадастру он стоит 740000. Продавцы не стали оспаривать кадастровую стоимость. Налоги берут с кадастровой стоимости. Можно ли оспорить кадастровую стоимость, если после постановки гаража на кадастровый учет прошло 4 года?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае истек срок исковой давности три года ст 196 ГК РФ Поэтому шансов оспорить здесь нет.