Как рассчитать индексацию взысканных сумм

• г. Керчь

Как рассчитать индексацию взысканной суммы в Крыму, если исполлист выдан, когда Крым был Украиной?

Ответы на вопрос (2):

По ставке рефинансирования ЦБ РФ

Коллега немного поспешила. За основу берется индекс потребительских цен, данные Росстата.

Статья 208 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Индексация присужденных денежных сумм

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.

3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.