Действия пока никакие не предпринимали. Интересуюсь на сколько это реально, учитывая его поведение.

• г. Москва

Действия пока никакие не предпринимали. Интересуюсь на сколько это реально, учитывая его поведение.

Ответы на вопрос (1):

При вынесении решения об УДО суд в первую очередь изучает характеристику от администрации колонии, далее согласие/несогласие потерпевшего.

Необходимо:

признать вину, возместить ущерб, встать на пусть исправления, не иметь взысканий, побольше поощрений, заявление от работодателя о трудоустройстве при освобождении и тп.

Как показывает практика, без положительной характеристики от администрации колонии суд не удовлетворяет ходатайство об УДО.

Ходатайство об УДО можно подавать каждые 6 месяцев с момента вынесения предыдущего отказа.

Советую подавать ходатайство о применении статьи 80 УК РФ (замена неотбытой части наказания более мягкой).

Удачи.