Как решить проблему с шумными соседями и обеспечить спокойствие в жилом помещении?

• г. Тюмень

КАК ПОВЛИЯТЬ НА СОСЕДЕЙ СВЕРХУ. я ПОЖИЛОЙ ЧЕЛОВЕК, ОЧЕНЬ УСТАЛА ОТ СОСЕДЕЙ СВЕРХУ. То бросают что-то до двух ночи, то дети бегают, предоставленные сами себе. Родители ругаются, дети орут. Позвонила в милицию один раз, второй пришел сосед, наорал, со словами, я тебе горло перегрызу, оскорбил. Милиция написала на два заявления, что состава перступления нет, прокуратура отправляет заявление для рассмотрения в милицию. Никто заниматься не хочет. Пришел сотрудник провоохранительных органов, поговорил с виновником инцидент, с его слов записал, что угроз не было. Соседка, которой 70 слишним лет, которая была опрошена в качестве свидетеля, сказала, что ничего не слышала. На мой взгляд, одного показания не достаточно, нужно было обойти всех соседей. А не одного, который в силу своего возраста из-за страха или проблем со слухом могла ничего и не слышать. Последний раз вызывала после приезда милиции скорую упало давления до 80 на 50. Может написать в комитет по защите детей, график у них нарушен, до двух ночи их не укладывают спать, контроля нет и т.д.

Ответы на вопрос (3):

Напишите в орган опеки

Спросить
Пожаловаться

Конечно пишите.

А также жалобу в прокуратуру на отказ в возбуждении угол дела.

Спросить
Пожаловаться

Прокуратура, отправляет на рассмотрение в органы милиции. Те пишут, что состава перступления нет. И так уже два раза. Замкнутый круг

Спросить
Пожаловаться

В 23 часа вызывала милицию по поводу нарушения спокойствия (тишины) соседями. Сама лично прошла к соседям на верхний этаж и сосед подписал! Пришел ответ из милиции что нарушений не было и соседи из той квартиры, что подписывали заявление ничего не слышали. Так что сосед соврал когда подписывал? Могу я подать в суд и вызвать соседа который подписал заявление, в качестве свидетеля. Как должно звучать заявление? СПАСИБО.

Сосед сошел с ума на почве пьянства, вызывали милицию, но те ничего не смогли сделать. В последний раз сама милиция вызывала доктора для успокоения соседа, врач сделала укол мило улыбнулась и уехала, хотя знает о соседе все, но не госпитализирует. Можно ли что-то сделать?

Вчера произошел такой случай: моего супруга грубо оскорбили в парке и он своего обидчика ударил кулаком по лицу, вызвали скорую, милицию, по показаниям свидетелей мой супруг никого не бил - свидетеле двое. Утром к потерпевшему пришли сотрудники милиции, но он ничего не помнит, т.е. заявление не написал. Мой супруг сам работает в органах милиции, но в тот день он находился не при исполнении. Сейчас этот парень-потерпевший требует денег или он пойдет писать заявление. Скажите, если потерпевший напишет заявление, что мой супруг его ударил, но есть свидетельские показания, что он его не бил, что будет, кому поверят? Как это дело повлияет на карьеру супруга - его уволят из органов милиции?

Соседка после 22.00 громко слушала музыку, после нашей просьбы сделать потише она открыла дверь стала кричать и ударила мужа (она была пьяна), муж дал сдачи соседка упала. Какие у неё последствия мы не знаем, но она вызвала машину Скорой помощи. Мы уже неоднократно вызывали наряды милиции, чтобы прекратить её безобразия ночью. К ней не раз приходил участковый. Свидетили скандала были соседка с верхнего этажа, у самой соседки в другой комнате был мужик. Что нам за это будет и что делать она сказала что написала заявление в милицию.

Умер одинокий человек. Соседка вызвала сразу после смерти скорую и милицию. Милиция ей через несколько дней прислала постановление об отказе возбуждения против неё уголовного дела, поскольку вскрытие показало, что человек умер от тяжёлого заболевания. Через два года родственники стали писать в эту же милицию заявления о своих подозрениях на насильственность смерти. Пишут уже несколько лет. И каждое заявление принимается и проводятся меры реагирования. В частности, в милиции спрашивали, почему вскрывал патологоанатом, а не судмедэксперт?

Все побои зафиксировал в больнице акт имеется, написал заявление в милицию, есть два свидетеля, дали показания участковому. После двух недель пришло постановление в мировой суд, хотя статья 203 УК. Нанял адвоката, на что он сказал, там работают одни бывшие менты, будет сложно. Написали в прокуратуру, пришел ответ, направить дело опять в милицию из милиции через две недели постановление опять в мировой суд. Что делать!? Адвокат обещал подумать...

Год назад наш сосед по пьянке избил моего брата. Обратились в милицию-написали заявление: чего, как, при каких обстоятельствах и т.п. целый год милиция делала вид что проводит необходимые мероприятия, писали нам отписки. Но два месяца назад мой брат разбился, и в милиции тут же написали отказ в возбуждении уг.дела: нет потерпевшего, нет проблем. А сосед по прежнему пьет и дебоширит. Как его наказать? И кто теперь после смерти брата может этим заниматься-я? прокуратура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К моему отчиму приехала бывшая любовница в состоянии опьянения и ворвалась в квартиру, начала всех покрывать матом. Я начал вызывать милицию, а она в это время разбила окно и спрыгнула со второго этажа. Я до милиции не дозвонился, так как звонки сбрасывались, после этого отчим вызвал скору помощь и через скорую милицию. К моменту приезда милиции и скорой помощи она уже ушла. Приехавшая милиция сказала, чтобы я на следующий день пришел написать заявление, так как время было около 24.00 часов. На следующии день я пришел в милицию и узнал о том, что она написала на меня заявление, что я скинул ее со второго этажа. Креме меня в квартире находились моя жена, брат и отчим и все видели как она спрыгнула, но в милиции говорят, что это я. Никаких осмотров места не было и никаких протоколов не составлялось. Как мне доказать, что я этого не делал?

Мой брат поговорил с соседом на повышенных тонах при мне что сосед громко слушает музыку. Спустя 3 часа после разговора приехала милиция и сказали что сосед написал заявление что брат его избил. Брата повезли в милицию писать объяснение, я поехала сним и тоже написала объяснение как все было. Был отказ соседу в возбуждении УД. Потом я поехала в архив ознакомиться с материалами. Там сосед написал в заявлении, что был избит, обращался в больницу в тот же день за помощью и у него свидетель его жена (ее не было). Участковый сделал запрос в больницу, запрос подколот в дело. Ответ из больницы в дело не подколот. Есть еще заявления от дочери и зятя соседа, что они видели как брат бил соседа очень жестоко руками и ногами. Этих людей тоже не было. Сам сосед говорит, что был на б/л с диагнозом легкое сотрясение мозга. Ксерокопии б/л тоже в деле нет. Можем ли мы написать заявление на ложный донос?

У меня такая ситуация: я ударил человека в грудь, нас никто не видел мы были одни (у нас конфликт с соседом, он пьяница). пострадавший вызвал милицию и заявил об избиении (он снял побои в больнице по направлению милиции). милиция по приезду опросила соседей, в том числе моего отца, он выпил много в тот день, но сумел рассказать о проишествии милиции. Впоследствии протрезвев мой отец отказался от своих показаний. Но в милиции мне сказали что будут рассматривать дело по первому показанию моего отца, почему так, если он отказался от своих показаний, т.к.был пьян и ничего не помнит. Что мне могут предъявить? И как себя лучше вести в милиции и на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение