Как получить либо условное наказание, либо возмещение ущерба при обвинении в статье, где не все лица присутствуют, а обвиняемый сотрудничает со следствием?

• г. Москва

Что грозит при такой статьи, если 2 лица нет, обвиняют 1 лицо, но при этом статья дана с группой лиц, при этом обвиняемы помогает следствию и принял свою вину. Как сделать что бы получить либо условное, либо просто возмещение ущерба. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На этот вопрос вы уже получили ответ

Спросить
Пожаловаться

Могут ли дать условное, если статья 158 часть 2,но при этом 2 лица нету, есть одно лицо обвиняемое. Которое при этом помогает следствию. Без адвоката? И что делать в таком случае обвиняемому?

Произошла кража имущества юридического лица, юр. лицо признано потерпевшим. Виновные лица не установлены, следствие продолжается. В сложившейся на сегодня ситуации, необходимо оформить уступку права требования суммы ущерба к виновному лицу на другое юридическое или физическое лицо. Возможно ли это оформить в принципе, возможно ли сейчас или после установления виновных лиц? Если возможно, то каким образом? Спасибо.

Может ли юр лицо требовать возмещения гос пошлины по иску, в размере относимом к юр лицу, с гражданского лица? Если может, то прошу обосновать.

Гос пошлина для юр лиц 6000 р, для гражданских лиц-400 р.

Добрый день. Лицо 1 должен деньги лицу 2, расписка не составлялась. Лицо 2 платит деньги лицу 1 с банковской карты лица 3.

Может ли лицо 3 потом потребовать перечисленные лицом 2 деньги обратно если у лица 1 не будет подтверждения что ему было должно лицо 2?

И как перестраховаться лицу 1 чтоб к нему потом не было претензий от лица 3?

Т.е. будет один и тотже адрес у двух юр. лиц. Пожалуйста сошлитесь на статьи закона. Спасибо!

Состоялось судебное заседание по Заявлению Истца (юридическое лицо) - о защите деловой репутации юридического лица к физическому лицу. Суд в иске отказал. Физическое лицо подало заявление а возмещение судебных расходов (на представителя, за нотариальные переводы документов и т.д.). Физическое лицо может ли дополнить свое заявление о компенсации (либо) возмещение морального вреда. Спасибо. Александр.

у физлиц при условии что у юридического лица нет каких либо лицензий (банковской, доверительного управления) ?

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если обвиняемый в целях самозащиты оговаривает кого-либо, то есть пытается переложить вину за преступление, в котором его обвиняют, на другое лицо, по какой статье этот поступок квалифицируется.

Если передается аванс доверенному лицу, то как правильно писать расписку, что покупатель в лице такрго то доверенного лица принимает деньги или доверенное лицо должно просто от себя писать, что он принял деньги? Спасибо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение