Возможно ли осудить при условии отсутствия второго лица по статье 158 часть 2? Как поступить обвиняемому, который сотрудничает со следствием и не имеет адвоката?

• г. Москва

Могут ли дать условное, если статья 158 часть 2,но при этом 2 лица нету, есть одно лицо обвиняемое. Которое при этом помогает следствию. Без адвоката? И что делать в таком случае обвиняемому?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если ранее не судим - возможно наказание в виде обязательных или исправительных работ

Здравствуйте, как так получилось, что было предъявлено обвинение по п.а (группой лиц по предварительному сговору) без выявления всех участников преступления?

На "условку" по данной статье не тяжело выйти, наймите государственного адвоката.

Да, возможно. Надо продолжать сотрудничать со следствием, возместить ущерб для благоприятной для подсудимого позиции потерпевшего.