Сколько придется заплатить госпошлину при подаче иска в ГИБДД и взыскании морального вреда? И с кого будет взыскиваться - с министерства финансов?

• г. Москва

Подавая на гибдд исковое, сколько придется платить госпошлину?

1. признавая действия работников незаконными

2. взыскивая моральный вред и с кого будет взыскиваться, с министерства финансов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ссылаясь на статьи 1069 и 1070 ГК РФ, просите взыскать с Министерства финансов РФ за счет средств казны РФ в счет возмещения вреда, причиненного незаконным привлечением к административной ответственности.

А в какой суд подавать? Федеральный?

Да, в федеральный.

А госпошлина сколько будет?