Можно ли зарегистрировать договор купли-продажи недвижимости с использованием материнского капитала без личного присутствия мужа при подаче документов в Росреестр?

• г. Керчь

Мы составили договор купли-продажи недвижимости в общую долевую собственность (я, муж и дети) с использованием средств материнского капитала нужно ли личное присутствие мужа при подаче документов на регистрацию в Росреестр (если да то как можно сделать без его присутствия-он в долгосрочной командировке)

Ответы на вопрос (1):

Присутствие Вашего мужа в Росреестре обязательно, так как он является стороной сделки. Вы можете оформить на себя доверенность от мужа и совершать необходимые действия без него. Доверенность оформляется у нотариуса.