Может ли суд наложить арест на мое имущество из-за проблем с погашением потребительского кредита?

• г. Новороссийск

Брал потребительский кредит! В связи с проблемами погасить его не могу! Официально не работаю. Подрабатываю грузоперевозками на маленьком грузовичке. Может ли суд наложить аресть на мое имущество (автомобиль). автомобиль не куплен в кредит. А сумма долгаоколо 40 тысяч.

Ответы на вопрос (3):

Судебные приставы вправе наложить арест и обратить взыскание на Ваш автомобиль, если долг по кредиту будет взыскан в судебном порядке.

А как если сумма долга меньше в 3 раза стоимости авто

Продадут авто с торгов, а разницу вернут вам.