Купили квартиру в новом доме без остекленение балкона, получили ключи и сами заказали остекленение в пол

• г. Псков

Купили квартиру в новом доме без остекленение балкона, получили ключи и сами заказали остекленение в пол, теперь наши соседи говорят что надо стеклить у всех одинаково чтоб было, могут ли нам что нибудь предъявить. Спасибо за ответ.

Вопрос. Приобрели две квартиры у застройщика. По первой квартире оплатили остекленение балкона по договору, вторая квартира шла по договору без остекленения. От первой квартиры отказалися из-за продления сроков сдачи объекта, вернули деньги только за квартиру за остекленения балкона не вернули а заставили написать заявление на перенос оплаты остекленения балкона с первой квартиры на вторую (по договору вторая квартира шла без остекленения) иначе не давали ключи на вьезд. Договор не заключали. Могу ли я оспорить в суде и вернуть денежные средства если подписал заявление о переносе денежных средст.

Наши соседи сделали себе пластиковый балкон, а наш балкон нарушили. Теперь у нас на балконе зияет огромная дыра от пола до потолка. У нас застекления старое с 1995 года. Укрепление нашего балкона они нарушили и теперь створку открывать страшно, боюсь, что наше застекления вылетит. Что делать?

Мы с мужем имеем дом в деревне. Сосед пристроил к своему дому балкон на мансарде. Соседи теперь с правого угла балкона спокойно наблюдают за нами, им виден полностью наш двор. Должен ли сосед при строительстве балкона спросить у нас разрешение? И как нам его заставить если не убрать балкон, то хотя бы сделать ту сторону балкона что выходит на наш двор глухой? По хорошему он этого делать не хочет, посылает нас и все.

Мы по сносу получили новые квартиры. По плану дома балконы застекленые но на самом деле застройщик говорит что мы сами должны стеклить их.

Проконсультируйте нас, пожалуйста, по следующему вопросу. Мы хотим застеклить балкон. Наш дом кооперативный. Председатель кооператива говорит, что по последним законам запрещено стеклить балконы. Правда ли это? Где найти этот закон?

У нас в доме, в одной из квартир постоянно меняются соседи, они затапливают нашу квартиру, так как они проживают сверху над нами. Я не знаю куда и к кому обратиться, чтобы предъявить иск. Каждые, кто там проживал-говорят, что они купили квартиру. Как я могу узнать кто именно собственник? Прошу, подскажите! Заранее благодарен!

Заказали остекленение балкона с отделкой, по договору 14 рабочих дней прошло 22 балкон застеклили, отделку не сделали. Что сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас вопрос по поводу балконов... купили новую квартиру, соседи делали ремонт, поставили окна, часть окна залезает на наш балкон... что нам делать? Исправит он не хочет, но территория балкона наша.

Мы живём на 5 этаже 5 этажного дома, балкон не застеклен. Соседи снизу утверждают, что во время дождя у них течёт балкон, по стыку внешней стены дома и балкона. У дома нет УК, форма управления ТСН. Председатель ТСН утверждает, что в принудительно порядке будут заставлять нас стеклить балкон, и все протечки соседям после косметического ремонта у них на балконе, будем возмещать мы. Имеют ли право и обязаны ли мы стеклить балкон в таком случае? Кто возмещает ущерб соседям в случае протечки по причине дождя? Отмечу, что наш балкон также течёт из-за трещины в кровле, но ремонт ТСН не делает, ждёт пока мы застеклим.

Мы купили квартиру в строящемся трехэтажном доме на первом этаже. Дом достроили и выяснилось, что газовую трубу провели через наш балкон к нам на кухню. Какаим образом нам теперь делать остекленение и вообще законно ли так проводить газовые трубы через частную собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение