Как зарегистрировать строения на дачном участке в товариществе - информация и возможные трудности

• г. Москва

Я хочу зарегистрировать строения на своем дачном участке в товариществе. Подскажите пожалуйста, куда нужно обращаться, чтобы это сделать. Существуют ли какие-нибудь трудности в регистрации строений и сколько это может стоить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ни коких сложностей с регистрацией строений на садовых земельных участках нет если у вас право собственности на земельный участок зарегистрированно. По данному вопросу вам необходимо обратиться в регистрационную службу и получить там консультацию(у вас посмотрят документы и подскажут чего не хватает). В вашем случае регистрация строений подпадает под так называемую Дачную амнистию. Необходимые дркументы: 1.Правоустанавливающий документ на зем.участок, 2.кадастровый паспорт(план) зем. участка(если право на зем. участок зарегистрирован в регистрационной службе то вышеуказанные два пункта не надо), 3. Декларация на объект недвижимого имущества ее можно взять в регистрационной службе, заполняете ее сами, 4. Госпошлина -100 руб.

Не знаю как в москве а в нашем регионе вы бы для оформления строений при наличае правоустанавливающего документа на землю потратили бы 100 руб -гос.пошлина.