Пропало ДВК, а кредит остался - меры воздействия за неплатежи
₽ VIP

• г. Вичуга

Я в такой же ситуации, взял в кредит комп. У ДВК. Кредит выдала непосредственно ДВК, без участия банков. В ноябре компания исчезла. Получили липовую бумажку с другими реквизитами и номерами телефонов. Не на один из номеров, в течении 3 месяцев так и не дозвонился (включая и старые номера указанные в договоре) В начале марта был звонок на мобильник, якобы из ДВК, с просьбой платить на старые счета. Самое интересное, что номер, с которого звонили не определился и перезвонить не возможно. Насколько я понимаю у ликвидированной компании должен появится правоприемник, но здесь полная тишина. Помимо продажи компьютеров, ДВК занималась приемом денежных средств у населения под 21% Хапнули не мало и испарились. Вопрос: Какие меры воздействия могут быть применены ко мне за неплатежи? Оплату приостановил с декабря.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег, подтвердить ликвидацию компании может выписка из ЕГРЮЛ, запрашиваемая в ИФНС по месту регистрации фирмы. Запросите указанные сведения. В случае ликвидации фирмы, понятно, что платить некому. В случае реорганизации платить обязаны только после подтверждения правопреемником своих прав на получение платежей.