Проблема с получением справки об отсутствии задолженности по ипотеке из-за просроченного другого кредита - что делать?

• г. Барнаул

Погасила досрочно ипотеку (оставался небольшой платеж), в банке так же имелся просроченный кредит который я не могла гасить вместе с ипотекой, теперь банк не дает справку о том что я погасила ипотеку, как взять справку об остутствии задолженности именно по? ипотеке, банк дает ответ, что задолженность по другому кредиту еще есть поэтому справку дать не может) как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с официальной претензией, Если не поможет, то обратиться в суд с требованием признания договора ипотеки исполненным.

Спросить
Пожаловаться

Банк не дает погасить ипотеку (в ВТБ) досрочно из-за просрочки по другому кредиту (тоже в ВТБ).

По ипотеке у меня задолженности нет, по кредиту есть.

В банке говорят, что все платежи в первую очередь они направляют на погашение задолженности.

Могу ли я погасить именно ипотеку, а потом уже гасить задолженность по потреб. Кредиту?

У меня ипотека и кредит взяты в одном банке. Сейчас материальные сложности, средства есть только на выплату ипотеки в полном объеме, и часть на кредит. Но банк средства оплаченные за ипотеку, частично забирает на недоплаченный платеж по кредиту, в следствии чего образуется задолженность по ипотеке. Законны ли действия банка? Можно ли в судебном порядке прекратить такие действия и попросить реструктуризацию по кредиту (в реструктуризации банк отказал), что бы в случае задолженности по кредиту не страдали платежи по ипотеке?

В банке есть просроченные кредиты и ипотека. Ипотеку плачу и платеж банк распределил на просроченные кредиты и теперь просрота по ипотеке. Подскажите образец притензии.

Год назад я досрочно погасила потребительский кредит в банке. Вчера мне пришло sms-уведомление о том, что у меня идет просроченная задолженность и я обязана ее уплатить вместе со штрафами банка. Я позвонила в банк, но банк на мой вопрос по поводу задолженности-конкретного ответа не дает и пересылает в разные отделы банка. Все платежи по кредиту у меня сохранились, которые подтверждают что кредит облачен. Откуда могла появится задолженность спустя такое время? Могу ли я подать иск в суд на этот банк? Что мне для этого нужно?

Дочь и зять приобрели в ипотеку квартиру, у зятя имеется один расчетный счет в банке на который они вносят сумму ипотеки, но у зятя задолженность по другому кредиту, имеет ли право банк часть опаты за ипотеку забирать на погашание другого просроченного кредита? И ипотека и другой кредит находятся в одном банке.

В 2010 году, в результате переуступки прав, кредит перешёл к другому банку.

До переуступки прав образовалась просроченная задолженность и кредит перешёл к новому владельцу уже с имеющейся задолженностью. После передачи кредита я несколько раз обращался к новому кредитору с просьбой о реструктуризации просроченной задолженности, но на все обращения получил отказ - банк требовал срочного погашения просроченной задолженности. Сейчас у меня появилась возможность погасить просроченную задолженность, но теперь банк настаивает на возврате всей суммы кредита, обещая, в противном случае, наложить взыскание на предмет залога.

Возможно ли добиться того, чтобы банк отказался от намерения досрочно вернуть кредит, поскольку в настоящее время я могу погасить просроченную задолженность и вносить платежи в соответствии с графиком?

Может ли суд отказать банку в досрочном возврате кредита, на основании того, что я принимал меры к разрешению данной ситуации и в данный момент имею возможность исполнять обязательства по кредиту?

Я плачу ипотеку в банке, так же в этом же банке у меня задолженность по кредиту (реструктуризация ипотеки) Оказывается весь 2012 год я плачу ипотеку, а бвнк списывает деньги в счет погашения задолженности другого кредита, о чем меня не уведомил, в итоге получилось, что целый год ни одного платежа в счет ипотеки не поступило. Банк так же без предупреждения подал на меня в суд - тогда и узнала, что платежи зачислялись в счет другого кредита. Имеет ли банк на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иппотека и кредит в одном банке

В одном банке взята ипотека и кредит. Выплаты по ипотеке идут много лет без нареканий и нарушений, а по кредиту идёт серъёзная задолжность. В праве ли банк забрать ипотечную квартиру за несвоевременную выплату другого кредита в этом же банке?

У меня кредит в одном банке 1.000.000, в другом банке квартира в ипотеке (сумма ипотеки 400.000 р) ипотеку я плачю по договору, а кредит в друглм банке нет возможности оплачивать. Может ли банк в котором у меня 1.000.000 р. выкупить закладную у банка, где ипотека и забрать у меня квартиру?

У меня есть задолженность по кредиту, банк выставил всю сумму к оплате и подал иск в суд. В другом банке оформлен кредит на автомобиль, задолженности нет, авто в залоге.

Может ли суд наложить арест на автомобиль, который находится в залоге, в целях обеспечения возврата кредита другому банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение