Возможность использования материнского капитала для погашения ипотеки и первоначального взноса. Погашение потребительского кредита с использованием материнского капитала и указанной целью приобретение жилья.

• г. Находка

Можно ли использовать материнский капитал до достижения ребенком трех лет для погашения ипотечного займа или для первоначального взноса? Можно ли погасить мат капиталом потребительский кредит (не ипотечный) если в графе цель кредита указано приобретение жилья?

Ответы на вопрос (1):

Только для погашения ипотечного займа. Потребительский кредит мат. капиталом погасить нельзя, только кредит на приобретения жилья ( ипотека).