Вопросы раздела имущества и алименты при разводе - квартира в ипотеке и машина

• г. Сыктывкар

Собираюсь подать на развод. Квартира в ипотеке, платить еще 9 лет из 10. ему принадлежит 1/4 часть. Еще есть машина, она зарегистрирована на меня, куплено все в браке. Как будут делить имущество. У нас 2 маленьких ребенка, 6 и 2.5 года. Муж требует деньги за свою часть квартиры и машину.

Ответы на вопрос (3):

все будут делить поровну - и имущество и долги

дети в разделе имущества участия не принимают

Ипотека у вас уже поделена а за машину придется отдать половину стоимости авто Дети согласно ст60 СК РФ в разделе имущества не принимают участие

Суд будет учитывать все обстоятельства, в том числе расходы на воспитание детей. Вряд ли суд будет на стороне мужа в части выплаты за автомобиль. Возможно предложит продать, и разделить вырученные средства.

С квартирой сложнее, необходимо также учитывать, что необходимо учитывать интересы банка.