Существуют ли юридически обязательные расписки при займе 40000 рублей, и как обезопасить себя в такой ситуации?

• г. Севастополь

У меня просят деньги в долг. Имеет ли юридическую силу расписка при займе суммы в 40000 руб. Если нет, то как обезопасить себя в этом случае.

Ответы на вопрос (4):

Расписка имеет юридическую силу.

Да, такая расписка будет иметь силу, однако её следует оформить право правильно. Также, Вы имеете право заключить договор займа.

Необходимо ли присутствие юриста при написании расписки при займе в 40 000 руб

Это не обязательно.