Мой вопрос - отец собирается по завещанию оставить квартиру нам, его детям.

• г. Уфа

Мой вопрос - отец собирается по завещанию оставить квартиру нам, его детям. Но я хочу передать свою часть наследства своему сыну. На каком шаге это проще сделать? Принять наследство, а потом оформить дарственную? Или отказаться от наследства в пользу сына?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! После смерти наследодателя и открытии наследства пишете нотариусу заявление об отказе в принятии наследства в пользу другого лица.