Как заставить выкупить часть наследства для несовершеннолетней дочери?

• г. Ставрополь

Четыре года назад умерла моя теща, и по завещанию оставила в наследство свое небольшое домовладение, моим двум детям (дочь, сын) по 1\4 части и своему сыну 1\2 часть. Мой сын, год назад, продал свою часть жене сына умершей, т.е жене наследователя, у которого 1\2 часть наследства. Теперь у них получается 3\4 всего наследства, а 1\4 часть моей дочери, выкупать не собирается, т.к.зачем выкупать, если он живет со своей семьей в этом доме, а выделить часть моей дочери не знаю как. Возможно ли, каким то образом, заставить через суд выкупить часть моей дочери. Моя дочь несовершеннолетняя,15 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Николай, долю вашей дочери возможно продать только с разрешения органов опеки и попечительства. Может быть, именно по этой причине, ваши родственники пока не предлагают Вам сделку. Дождитесь совершеннолетия дочери. Когда ей исполнится 18 лет, предложите родственникам выкупить ее долю. Если откажутся, продайте третьим лицам, предварительно предложив родственникам выкупить долю, уже письменно, действуя через нотариуса.